Новости одной строкой

Рисунок

В настоящее время на рынке множество умных голосовых помощников, которые работают на смартфонах и умных колонках. В России появилась Алиса, а Google Assistant теперь понимает русский. Но кто из помощников умнее и полезнее? Новое небольшое исследование от Loup Ventures говорит о том, что Google Assistant - лучшее решение для получения наиболее правильных ответов. Хотя Google Assistant, Siri и Alexa обладают одинаковыми способностями понимать вопросы, только Google Assistant правильно ответил на более чем 90% вопросов. Loup Ventures организовал довольно простое исследование:

Where does it come from?

они задали Google Assistant, Apple Siri и Amazon Alexa в общей сложности 800 вопросов и подсчитали, как они ответили на них. С точки зрения понимания вопросов, Google Assistant, Siri и Alexa показали схожие результаты на 100%, 99,8% и 99,9% соответственно. Однако, когда дело дошло до ответов на вопросы, Google Assistant смог правильно ответить на большинство вопросов - 92,9%. Для сравнения, Apple Siri ответила правильно только на 83,1%, а Amazon Amazon - на 79,8%. Хотя цифры пока далеки от 100% правильных

  • Integer vitae libero ac risus egestas placerat.
  • Fusce lobortis lorem at ipsum semper sagittis.
  • Cras ornare tristique eros elit nulla nec ante.
  • Ut aliquam sollicitudin iaculis ultricies nulla.
  • Vivamus molestie gravida turpis lobortis lorem.
  • Nam convallis pellentesque nisl commodo nulla.
Google Assistant победил Siri и Alexa в IQ-тесте

Finibus Bonorum et Malorum

Исследователи из Loup Ventures задали голосовым помощникам Google Assistant, Siri и Alexa 800 вопросов, чтобы выяснить, кто из них умнее. Как выяснилось, лидером гонки умных помощников является Google Assistant, который почти всегда отвечает правильно.

Why do we use it?

ответов, все три помощника добились впечатляющего улучшения по сравнению с результатами прошлого года. В 2018 году команда обнаружила, что Google Assistant правильно ответил только на 86% вопросов, Siri - на 97%, а Alexa ответила лишь на 61%. Loup Ventures объяснил, что он не включал помощника Microsoft Cortana в исследование этого года из-за изменения подхода к продукту, который Microsoft анонсировал ранее в этом году. В январе компания заявила, что больше не рассматривает Cortana как конкурента Alexa или Google Assistant.

Похожие новости

02 Комментария

Оставить комментарий

Хостинг в подарок

Подписаться на новости

Хостинг в подарок

Опрос пользователей

Новые программы

MediaHuman YouTube Downloader 3.9.9.46 (2509)
Acorn 6.6.2

Комментарии