Новости одной строкой

Рисунок

Google выпустил две новые функции Android 10 Q, разработанные для мобильных геймеров. Новые API AudioPlaybackCapture и Thermal API могут быть использованы разработчиками для добавления пары очень крутых новых функций в приложения для Android. Режим AudioPlayBackCapture будет особенно интересен для стримеров. Данная функция позволяет сторонним приложениям записывать звук других приложений. В настоящее время Android может создавать скриншоты и существуют способы захвата видео, но сложно встроить звук в игру. Большинство приложений, позволяющих вам делать это, на самом деле записывают звук с микрофона смартфона, который не идеален и ухудшает качество звука. Обновление должно исправить это и упростить для игровых и потоковых приложений возможность естественного захвата аудио из игр. «Android Q содержит новый API AudioPlaybackCapture. Данный API дает приложениям возможность копировать звук, воспроизводимый другими приложениями. Данная функция является аналогом

Where does it come from?

захвата экрана, но только для аудио. Основной вариант использования - для потоковых приложений, которые хотят записывать звук, воспроизводимый играми», - поясняется в релизе. API-интерфейс Thermal API призван упростить для разработчиков приложений мониторинг и интеллектуальное реагирование на такие вещи, как температура процессора и графического процессора. «Когда устройство сообщает о тепловом стрессе, приложения и игры могут помочь в этом, отказываясь от текущих действий, чтобы снизить потребление энергии различными способами», - сообщает команда Android. «Например, стриминговые приложения могут снизить разрешение / битрейт или сетевой трафик, приложение камеры может отключить вспышку или интенсивную обработку изображения, игра может снизить частоту кадров, мультимедийное приложение может уменьшить громкость динамика, а приложение карт может выключить GPS». Разумеется, все эти меры не смогут полностью устранить все проблемы, но они могут помочь лучше оптимизировать игры.

  • Integer vitae libero ac risus egestas placerat.
  • Fusce lobortis lorem at ipsum semper sagittis.
  • Cras ornare tristique eros elit nulla nec ante.
  • Ut aliquam sollicitudin iaculis ultricies nulla.
  • Vivamus molestie gravida turpis lobortis lorem.
  • Nam convallis pellentesque nisl commodo nulla.

Finibus Bonorum et Malorum

Количество игровых смартфонов, как и мобильных игр, стремительно растет и уже сегодня мобильные геймеры столкнулись с рядом проблем. Android 10 Q решит основные из них путем оптимизации работы компонентов смартфона и слаженной работой установленных приложений.

Why do we use it?

К примеру, может так статься, что компонент нагреется до точки, в которой он перестает работать оптимально. Данная проблема часто встречается в требовательных мобильных играх, таких как PUBG, которые сильно нагружают процессор и графический чип. По этой причине многие производители игровых смартфонов выбирают для них специальные системы охлаждения, такие как испарительная камера в Razer Phone 2 и воздушное охлаждение в ROG Phone. Мобильные игры - это растущий рынок. С тех пор, как Razer выпустил свой первый игровой смартфон, многие компании последовали его примеру, в том числе Huawei с Mate 20 X, Asus с ROG Phone и Xiaomi с Black Shark 2. В ближайшем будущем количество игровых смартфонов будет только расти и Google выбрал правильный путь, взяв курс на решение главных проблем геймеров с помощью программных средств.

Похожие новости

02 Комментария

Оставить комментарий

Хостинг в подарок

Подписаться на новости

Хостинг в подарок

Опрос пользователей

Новые программы

MediaHuman YouTube Downloader 3.9.9.46 (2509)
Acorn 6.6.2

Комментарии