Новости одной строкой

Рисунок

Тайваньская компания MediaTek раскрыла факт существования Helio G90 – своего первого специального игрового чипсета. Тизер нового чипсета появился в интернете благодаря различным китайским изданиям. Полная информация о готовящемся чипсете, скорее всего, появится в ближайшее время. Стоит отметить, что 30 июля MediaTek проводит в Шанхае мероприятие, посвященное запуску нового продукта. Компания, вероятно, представит свой новый игровой чипсет на этом мероприятии. Тизер (ниже) появился сразу после того, как Qualcomm анонсировал процессор .

Where does it come from?

Этот модернизированный чипсет фокусируется на игре и виртуальной реальности (VR). Ранее компания Qualcomm также запустила игровой чипсет Snapdragon 730G. По сообщениям, MediaTek Helio G90, скорее всего, будет базироваться на Helio P90. Данный чипсет поставляется с двумя ядрами Cortex-A75 (2,2 ГГц) и шестью ядрами A55 (2,0 ГГц). Кроме того, как сообщается, он будет поставляться с графическим процессором Imagination PowerVR GM9446 (970MHz). Данный процессор обещает 15-процентное улучшение по сравнению с MP3 Mali-G72,

  • Integer vitae libero ac risus egestas placerat.
  • Fusce lobortis lorem at ipsum semper sagittis.
  • Cras ornare tristique eros elit nulla nec ante.
  • Ut aliquam sollicitudin iaculis ultricies nulla.
  • Vivamus molestie gravida turpis lobortis lorem.
  • Nam convallis pellentesque nisl commodo nulla.
MediaTek выпустит свой первый процессор для игровых смартфонов

Finibus Bonorum et Malorum

На днях Qualcomm выпустил специальный флагманский чипсет Snapdragon 855 Plus для игровых смартфонов. Теперь, MediaTek, который производит чипы для недорогих смартфонов, собирается в ответ на это выпустить свой геймерский процессор.

Why do we use it?

используемым в Helio P70. Чипсеты MediaTek традиционно дешевле процессоров Qualcomm. Данный факт может еще раз проявиться и в случае с грядущим Helio G90. Еще предстоит выяснить, какие производители выбрали новый игровой чипсет MediaTek для своих будущих смартфонов. Примечательно, что в этом году Xiaomi еще не представила ни одного смартфона, работающего на чипе MediaTek. Но другие крупные производители смартфонов, такие как Oppo и Vivo, анонсировали новые устройства с чипсетами MediaTek.

Похожие новости

02 Комментария

Оставить комментарий

Хостинг в подарок

Подписаться на новости

Хостинг в подарок

Опрос пользователей

Новые программы

MediaHuman YouTube Downloader 3.9.9.46 (2509)
Acorn 6.6.2

Комментарии