Новости одной строкой

Рисунок

Производитель чипов Qualcomm готовится к выпуску своего нового 5G-модема третьего поколения всего через год после появления модели первого поколения. Предстоящий модем Qualcomm Snapdragon X60 5G должен быть более быстрым и универсальным, чем прошлогодний Snapdragon X50 или Snapdragon X55 этого года, но вам, возможно, придется немного подождать, чтобы получить смартфон с новым беспроводным чипом. Qualcomm заявляет, что начнет отправлять образцы клиентам в течение ближайшего месяца или двух, но не стоит ожидать, что они появятся в смартфонах до начала 2021 года.

Where does it come from?

Это означает, что большинство смартфонов премиум-класса, поставляемых в этом году с чипами Qualcomm, скорее всего, будут иметь модем Snapdragon X55 и, честно говоря, большинство пользователей, вероятно, не увидят большой разницы. Но на бумаге у нового чипа есть несколько преимуществ: Это первый 5G-модем, изготовленный по 5-нм техпроцессу. Он имеет новый антенный модуль QTM535 mmWave. Qualcomm говорит, что новый модем также является первым «5G-модемом, поддерживающим агрегацию спектра во всех ключевых диапазонах 5G». Это причудливый способ сказать, что он не только будет

  • Integer vitae libero ac risus egestas placerat.
  • Fusce lobortis lorem at ipsum semper sagittis.
  • Cras ornare tristique eros elit nulla nec ante.
  • Ut aliquam sollicitudin iaculis ultricies nulla.
  • Vivamus molestie gravida turpis lobortis lorem.
  • Nam convallis pellentesque nisl commodo nulla.
Qualcomm готовит первый модем, поддерживающий все частоты 5G

Finibus Bonorum et Malorum

Как известно, 5G делится на два стандарта – mmWave и Sub-6 и до этого момента смартфоны выпускались с поддержкой только одного из них. Теперь Qualcomm выпускает новый 5G-модем, который может одновременно подключаться ко всем существующим 5G-соединениям.

Why do we use it?

поддерживать практически любую сеть 5G по всему миру, но также поддерживает агрегацию частот и одновременное подключение к двум разным типам сетей 5G - mmWave и sub-6 GHz. Согласно Qualcomm, модем Snapdragon X60 поддерживает скорость загрузки до 7,5 Гбит/с и скорость передачи до 3 Гбит/с. Интересно, что в пресс-релизе Qualcomm мало что говорится об эффективности энергопотребления, кроме того, что в некоторых устройствах вы можете рассчитывать на целый день автономной работы в зависимости от «настроек, использования и других факторов».

Похожие новости

02 Комментария

Оставить комментарий

Хостинг в подарок

Подписаться на новости

Хостинг в подарок

Опрос пользователей

Новые программы

MediaHuman YouTube Downloader 3.9.9.46 (2509)
Acorn 6.6.2

Комментарии